項次
洲別
國家城市
辦事處/台貿中心email
聯絡地址
聯絡電話
1
亞洲
日本大阪
大阪台貿中心
osaka@taitra.org.tw
520 ATC O's N Bldg., 2-1-10, Nanko-Kita, Suminoe-Ku, Osaka 559-0034 559-0034 大阪府大阪市住之江區南港北2-1-10 ATCビル520
81-6-66149700
2
福岡
福岡台貿中心
fukuoka@taitra.org.tw
7F, 2-9-28, Hakataekimae, Hakata-ku , Fukuoka City, Fukuoka 812-0011, Japan 〒812-0011 福岡市博多区博多駅前2-9-28 福岡商工会議所ビル7F
66-2-6514470
3
菲律賓
馬尼拉 
馬尼拉台貿中心
manila@taitra.org.tw 
3rd Floor, Pacific Star Building, Sen. Gil J. Puyat Ave. corner Makati Ave., Makati City, Philippines
63-2-8551-7281
 63-2-8551-7349
4
越南
胡志明市
駐胡志明市辦事處
 hcmcity@taitra.org.tw
16Fl., Central Plaza Office Building, No.17, Le Duan Str., Dist.1, Ho Chi Minh City, Vietnam
84-28-39390837
5
馬來西亞
吉隆坡吉隆坡台貿中心
 kl@taitra.org.tw
Suite 20.01, Level 20, Wisma Goldhill, 67 Jalan Raja Chulan, 50200 Kuala Lumpur, Malaysia
60-3-20312388
6
泰國
曼谷曼谷台灣貿中心
 bangkok@taitra.org.tw
Unit 1204, 12th Fl., GPF Witthayu Tower A, 93/1 Wireless Road, Pathumwan, Bangkok 10330, Thailand
81-92-4727461
7
緬甸
仰光仰光台貿中心
 yangon@taitra.org.tw
Room 206, Union Business Center, Nat Mauk Road, Bahan Tsp. Yangon

95-1-8603461
8
印度
新德里新德里辦事處
 newdelhi@taitra.org.tw 
602, 6th Floor, Eros Corporate Tower, Nehru Place, New Delhi, Delhi 110019, India 
91-11-4082 4300
9
加爾各答
駐加爾各答辦事處
 kolkata@taitra.org.tw
Unit N 1516, Diamond Heritage 16, Strand Rd, Kolkata, 700001 West Bengal, India
91-33-40042796
10
孟買
駐孟買辦事處
 mumbai@taitra.org.tw
CENTER 1, 11TH FLOOR, UNIT NO. 8, WORLD TRADE CENTER, CUFFE PARADE, MUMBAI - 400 005, INDIA
91-22-22163074

11
清奈
駐清奈辦事處
 chennai@taitra.org.tw
Challam Tower, 3rd Fl., No. 113, Dr. Radhakrishnan Road, Mylapore, Chennai-600 004, Tamil Nadu, India
91-44-30063616
12
孟加拉
達卡達卡台貿中心
 dhaka@taitra.org.tw
7-B, Alamin Icon Center, 57/4, Pragati Sharani, Kuril, Dhaka-1229, Bangladesh
880-2-8412290
13
斯里蘭卡
可倫坡可倫坡台貿中心
 colombo@taitra.org.tw
Level 12, East Tower, World Trade Center, Colombo 01, Sri Lanka94-112-525 522
14
哈薩克
阿拉木圖阿拉木圖台貿中心
 almaty@taitra.org.tw
5, Al-Farabi Ave., Building 2A, Office 203, Business Center "Nurly Tau", Almaty 050059, Republic of Kazakhstan
7-727-2777848
15
伊朗
德黑蘭德黑蘭台貿中心
 tehran@taitra.org.tw
4F, No. 47, Banisi St., Nelson Mandela (Africa) Blvd., Tehran, Iran98-21-88794243
16
科威特
科威特市科威特台貿中心
 kuwait@taitra.org.tw
9th floor Mazaya Tower 2, Al Mutanabi St., Al Sharq State of Kuwait
965-2226-1971
17
阿拉伯聯合大公國
杜拜杜拜台貿中心
 dubai@taitra.org.tw 
PO Box 5852 Dubai, UAE  971-4-3967814
18
大洋洲
澳大利亞雪梨
雪梨台貿中心
sydney@taitra.org.tw
Suite16.01, Level 16, 55 Clarence Street, Sydney, NSW 2000, Australia61-2-92794800
19
歐洲
英國倫敦
倫敦台貿中心
london@taitra.org.tw
3RD FLOOR, 29 WILSON ST, LONDON EC2M 2SJ , UNITED KINGDOM44-20-76384676
20
荷蘭
鹿特丹鹿特丹台貿中心
 rotterdam@taitra.org.tw 
Innsbruckweg 118, 3047 AH Rotterdam, The Netherlands
31-10-4460300
21
德國
慕尼黑慕尼黑台貿中心
 munich@taitra.org.tw
Sonnenstr. 1, 80331 München, Germany49-89-5126710
22
義大利
米蘭米蘭台貿中心
 milan@taitra.org.tw
VIA STRADIVARI, 4, 20131 MILANO-ITALY39-02-20241008
23
波蘭
華沙華沙台貿中心
 warsaw@taitra.org.tw
ul. Emilii Plater 53, 17 piętro, 00-113 Warszawa, POLAND
48-22-3705210
24
匈牙利
布達佩斯布達佩斯台貿中心
 budapest@taitra.org.tw
H-1056 Budapest, Vaci Utca 81, 1 emelet, Hungary
36-1-2664662
25
羅馬尼亞
布加列斯特布加列斯特台貿中心
 bucharest@taitra.org.tw
3F, Chamber 1, Strada Buzesti 62-64, Sector 1, Bucharest, Romania 
40-21-3119971
26
保加利亞
索菲亞索菲亞台貿中心
 sofia@taitra.org.tw
Business Park Sofia, Building 2, 5 Fl., 1766 Sofia, Bulgaria359-2-4899736
27
土耳其
伊斯坦堡伊斯坦堡台貿中心
 istanbul@taitra.org.tw
Eski Buyukdere Caddesi, Meydan Sok No: 3 Veko Giz Plaza, Kat.:13, Maslak 34396, Istanbul, Turkey  90-212-2904000
28
俄羅斯聖彼得堡聖彼得堡台貿中心
  stpetersburg@taitra.org.tw
62, 3rd line of Vasillievsky Island, St. Petersburg 199178 Russia
7-812-6773368
29
莫斯科
莫斯科台貿中心
 moscow@taitra.org.tw
3F, 24/2 TVERSKAYA ST., KORPUS 1, GATE 4, MOSCOW 125009, RUSSIA
7-495-2342988
30
非洲
埃及
開羅
開羅台貿中心
cairo@taitra.org.tw
4th Floor, Plot No. 69, Sector 1, Fifth Settlement, New Cairo, Egypt
20-100-7182522
31
阿爾及利亞
阿爾及爾阿爾及爾台貿中心
 algiers@taitra.org.tw
36 Chemin Sidi Yahia, Lot No.4, Hydra, Alger, Algeria
213-21-608114
32奈及利亞拉哥斯拉哥斯台貿中心
 lagos@taitra.org.tw
B9F, SAPETRO Towers, No.1, Adeola Odeku St., PMB 80145, Victoria Island, Lagos, Nigeria234-806-2875420
33肯亞奈洛比奈洛比台貿中心
 nairobi@taitra.org.tw
I&M Bank House, 4th Floor, 2nd Ngong Avenue, P.O. Box 19363-00202, Nairobi, Kenya254-20-2711187
34南非約翰尼斯堡約翰尼斯堡台貿中心
  johannesburg@taitra.org.tw
GROUND FLOOR,5 CRADOCK AVENUE , ROSEBANK 2196 ,JOHANNESBURG, RSA27-11-2682006
35美洲加拿大多倫多多倫多台貿中心
 toronto@taitra.org.tw
2 Queen Street East, Suite 1410, Toronto, Ontario, Canada M5C 3G71-416-3639946
36溫哥華溫哥華台貿中心
 toronto@taitra.org.tw
Suite 1730, 650 West Georgia Street, Vancouver, BC, V6B 4N8 Canada1-604-6812787
37美國紐約駐紐約辦事處
 newyork@taitra.org.tw
One Penn Plaza, Suite 2025, New York, NY 10119, U. S. A.1-212-9041677
38舊金山舊金山台貿中心
 sf@taitra.org.tw
5201 Great America Parkway, Suite 306, Santa Clara, CA 95054-1122 U.S.A.1-408-9885018
39洛杉磯洛杉磯台貿中心
 la@taitra.org.tw
3660 Wilshire Blvd. Suite 528, Los Angeles, CA 90010, U.S.A.1-213-9081801
40芝加哥芝加哥台貿中心
 Chicago@taitra.org.tw
225 N. Michigan Ave., Suite 2304, Chicago, IL 60601, U.S.A.1-312-8197350
41邁阿密邁阿密台貿中心
 miami@taitra.org.tw
5301 BLUE LAGOON DRIVE, SUITE 150, MIAMI, FL 33126 U.S.A.1-305-2669191
42墨西哥墨西哥市墨西哥台貿中心
 mexico@taitra.org.tw
Bosque de la Reforma 758, Col. Bosque de Las Lomas, C.P.11700, Mexico City, Mexico52-55-52458889
43巴西聖保羅巴西台貿中心
 brazil@taitra.org.tw
Av. Paulista, 1274 - 13° Andar, São Paulo - SP - Brasil, CEP 01310-20055-11-32831811

back